5-6 и 9 мая в Центре культуры и истории Древней Руси «Парк Киевская Русь» продолжается празднование майских праздников.
В ближайшие выходные – 5 и 6 мая – гостей Парка ждет театрализованная программа в честь одного из самых доблестных киевских князей «Сказание о князе Святославе Храбром». В программе праздника – торжественный церемониал приветствия князем Святослава гостей Древнего Киева, увлекательный исторический интерактив «Испытание властью», шоу княжеских флагов, лучный турнир за звание лучшего княжеского стрелка и захватывающий квест для всех желающих.
9 мая в «Парке Киевская Русь» отметят День победы тематической программой «Сказание о богатырях». В этот день в Парке пройдут богатырские соревнования с участием зрителей за звание самого меткого, ловкого и сильного, состоятся шоу княжеских всадников и мастер-класс по славянской каллиграфии.
На территории Парке все дни будут работать средневековый тир, где можно научиться стрелять из лука, княжеская конюшня, где каждый желающий может покататься на красавцах-лошадях, детская площадка, средневековая кухня и костюмерная с княжескими одеяниями. Подробности на сайте Парка: www.parkkyivrus.com